');
Спорт

В 2016 году более полутора тысяч смоленских школьников выполнили комплекс ГТО

Об этом сообщила начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Татьяна Немченкова в своем докладе на заседании  Координационного совета по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в городе Смоленске.

По официальным данным, отметила Татьяна Немченкова, комплекс ГТО I-VI ступеней сдали 1635 обучающихся школ Смоленска, из них – 900 юношей и 735 девушек.

Процесс внедрения комплекса ГТО в образовательных учреждениях еще требует доработок. Важно строго разграничить уроки физкультуры и занятия по подготовке к сдаче ГТО. Еще большего внимания требует этап работы со взрослым населением, который начнется с января будущего года. Сейчас решаются вопросы в сфере здравоохранения — обязательным требованием ко всем желающим сдать комплекс ГТО является медицинское разрешение, обеспечивающее допуск к сдаче. Выдать такое разрешение может врач после проведенных обследований. Как наладить эту работу в поликлиниках города и области, учитывая загруженность медицинских специалистов, еще предстоит решить. Зато уже сделан значительный шаг в решении вопроса о сдаче нормативов — в Смоленске на базе ДЮСШОР № 2 работает Центр тестирования ГТО, где можно предварительно записаться на сдачу. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Администрации города в разделе «ГТО Центр тестирования» http://www.smoladmin.ru/social/sport/sport_gto.html. Также любой желающий сдать комплекс ГТО может зарегистрироваться на федеральном сайте https://gto.ru/ и получить необходимые сведения.

О. Борисов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');