');
Новости

В Смоленске раскрыли преступление века — кражу сотового телефона

Об этом не поленилась сообщить пресс-служба УВД по Смоленской области:

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску с заявлением о пропаже имущества обратилась местная жительница. Девушка рассказала, что у нее был похищен сотовый телефон в холле одного из учебных заведений областного центра. Во время разговора со знакомыми заявительница положила телефон на лавку, а через некоторое время обнаружила, что он пропал. Со слов потерпевшей, стоимость ущерба составила 24 тысячи рублей.

Сотрудники полиции провели опросы работников учебного заведения и учащихся, отработали места возможного сбыта похищенного. В результате проведенной работы сотрудники полиции установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое жителей города Смоленска, 1998 гг. р., обучающиеся в данном техникуме. Задержав злоумышленников по месту жительства, оперуполномоченные уголовного розыска доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Молодые люди признались в содеянном, при этом пояснив, что заметив дорогостоящий мобильный телефон, оставленный без присмотра, они решились на совершение противоправных действий с целью дальнейшего сбыта. Вырученными денежными средствами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время устанавливается причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений на территории города Смоленска.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

П. Шаповалов, г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');