');
Общество

За проведение детского праздника — под суд!

Первый заместитель главы Ярцевского района член ярцевского политсовета «Единой России» В.Н.Карабанов, обратился с жалобой в прокуратуру на депутата Ярцевского горсовета второго созыва Бухалова Ю.В., за то что тот 12 июня сего года провёл детский спортивный праздник «Россия – спортивная страна» во дворе дома № 3/3 по ул.Солнечная.  И вот, 9 декабря 2016 года, организатора детского праздника Бухалова Ю.В. вызвали в городской суд, для рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2. КоАП РФ, минимальное наказание по которой — штраф 10 000 рублей.

Господин В.Н.Карабанов, чиновник Ярцевской районной администрации, словно «Баба-Яга, которая всегда против», не только запретил проведение детского праздника 12 июня, но ещё и детского праздника «Космоспорт» 19 июня, а потом, войдя в раж, не согласовал мероприятие, посвящённое 75-летию начала войны 22 июня в городском парке.

Пытаясь угодить администрации, начальник ОУУПиДН межрайонного отдела МВД «Ярцевский» подполковник полиции Г.В.Герасёв 03.09.2016 года составил протокол о якобы имевшем место нарушении федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Правда в этом протоколе правоохранитель так и не указал, какое же «публичное мероприятие» провёл Ю.В.Бухалов (митинг, демонстрацию или пикет)… По этому протоколу противоправные действия организатора мероприятия состоят в том, что он провел его без «разрешения администрации».

Данное дело рассматривал судья С.М.Деменьев.  Судья согласился с доводами о том, что диспозиция части 1 статьи 20.2 КоАП РФ не подходит к детским спортивным праздникам. Также протокол в отношении кандидата в депутаты городского совета Ю.В.Бухалова был составлен без согласия прокурора, что является грубым нарушением предвыборного закона. Суд пришёл к выводу об отсутствии в действиях Ю.В.Бухалова правонарушения.

Кстати. Некоторые чиновники Ярцевской администрации не знают статью 31 Конституции России и до сих пор думают, что митинги, демонстрации и пикеты можно разрешать или не разрешать. Недавно депутат М.П.Юденков написал в администрацию уведомление о проведении 14 декабря 2016 года пикета против политики правительства в области здравоохранения. Отвечая на уведомление, глава района В.С.Макаров в своём распоряжении № 590-р от 1.12.2016 года пишет «Разрешить…проведение публичного мероприятия в форме пикета…». Господин Макаров, вообще-то вашего разрешения никто и не спрашивал!

Агния Солнцева

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');