');
Общество

Больше потратить некуда? Федеральные власти собираются реконструировать мемориал в Катыни

О планируемых работах по реконструкции катынского захоронения сообщил журналистам министр культуры РФ Владимир Мединский:

«Мы стараемся восстановить мемориал в Катыни, вкладываем деньги в его реконструкцию. Там будет новая экспозиция, благоустроено кладбище. В Катыни есть кладбище, где захоронены польские офицеры, и есть огромная зона захоронения наших погибших, репрессированных, расстрелянных граждан. Это все будет благоустроено, установлены соответствующие стелы, указатели, дорожки, освещение», — пояснил министр.

Не будем лишний раз напоминать об исторической дискуссии вокруг катынского расстрела. Поражает маниакальное стремление российских властей постоянно каяться за мнимые преступления. Если некуда потратить деньги, займитесь наконец благоустройством мемориалов воинам-красноармейцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об одном из них, в Рудне мы недавно писали.

А пока поляки продолжают глумиться над советскими могилами, мы выделяем деньги на сооружение, которое и без того пребывает в отличном состоянии. Складывается впечатление, что польские могилы нашим чиновникам важнее, чем свои собственные.

О. Борисов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');