');
Новости

Городские власти задолжали смолянам компенсации за детские сады

В нашу редакцию обратились жители города Смоленска, которые столкнулись с серьезной проблемой, которая ранее не попадала в медийное поле. По их словам городские власти регулярно задерживают выплаты компенсаций по оплате за детский сад.

Напомню, что на сегодняшний день размер компенсации платы за детский сад составляет: 20% от размера внесенной суммы на первого ребенка; 50% от размера внесенной суммы на второго ребенка; 70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка. Наибольшая задолженность у города имеется по выплате компенсаций за второго ребенка — в некоторых детских садах она достигает 5 месяцев (не платят с сентября )!!!!  Выплаты за первого ребенка тоже задерживают — на 1-2 месяца.  Вот что сообщили нам инициативные граждане:

«Мы несколько раз звонили в городскую бухгалтерию. Там заявили, что причина невыплат заключается в том, что детские сады несвоевременно предоставили в Администрацию города отчетность о посещаемости дошкольных учреждений. На вопрос: «Когда?» сотрудники бухгалтерии отвечают уклончиво — сначала говорили: «До Нового года!», теперь и вовсе не называют никаких дат»

Возникает вопрос: что это? Либо у города настолько серьезные финансовые проблемы, что власти сознательно идут на задержки выплат на поддержание материнства и детства, либо имеет место элементарный бардак, который в последнее время стал фирменным стилем работы городских властей.

Если у кого-то имеются похожие проблемы, просьба писать в комментарии.

 

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');