');
Общество

Эх, Сережа, что же ты наделал?

Все выходные переваривал одну  новость — руководитель средней школы №33 Сергей Александрович Жойкин признан «Директором года-2016».

Вот скажите, как к этому относиться? С одной стороны наш земляк получил престижную награду, тем более в сфере образования. Казалось бы, что может быть приятнее? А все равно, какое-то гаденькое чувство на душе…

Ну в самом деле! Жил-был Сергей Жойкин. Был на хорошем счету и у начальства, и у родителей, и у детей. И школа на самом деле замечательная. И быть бы Сергею Александровичу символом успешного руководителя и заслуженного педагога, но, как говорится не срослось. Стоит только ввести его фамилию в поисковике и прямо с монитора польется на тебя неиссякаемый поток вонючей жижи: «Ни вбросов, ни каруселей — просто переписали выборы!», «Против лучшего в Смоленске директора пошли вбросы», «Скандал в школьном семействе» и прочее.  А стоит только почитать протоколы допроса господина Жойкина (копии имеются у нашей редакции), и становится так противно на душе, что сил нет.

Так и хочется воскликнуть: «Что же ты наделал Сережа?!!!»

Стоило оно того? Зачем надо было все это устраивать? Зачем надо было марать свою безупречную репутацию? От страха перед Алашеевым? От желания выслужиться?

И вы знаете, когда полощут несчастного Жойкина на каждом углу, когда косо смотрят на него ученики и родители, мне его почему то совсем не жалко. А вам?

О. Борисов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');