');
Происшествия

В Сафоновском районе инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира автомобиля героин

По сообщению пресс-службы УМВД России по Смоленской области, на 298-м километре автодороги «Москва-Минск» инспекторы ГИБДД остановили автомобиль  иностранного производства. Обратив внимание, что пассажир автомашины по внешним признакам находится в состоянии алкогольного опьянения и при этом заметно нервничает при виде сотрудников полиции, было принято решение провести его личный досмотр.

В результате досмотра сотрудники ГИБДД обнаружили у мужчины сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета. Находка была направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, а подозреваемый задержан для дальнейшего разбирательства. Исследование показало, что изъятое является героином.

Полицейские установили, что мужчина 1987 года рождения проживает в Сафоновском районе, официально не трудоустроен и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Подозреваемый рассказал, что приобрел наркотик у неустановленного лица в одном из районов области для собственного употребления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за указанное деяние, — лишение свободы на срок до трех лет.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');