');
Общество

Землю приходу, но не народу!

Пресс-служба Администрации города Смоленска сообщает о том, что во время приема граждан, регулярно проводимого Главой города В.А. Соваренко, к мэру обратилась настоятельница Свято-Троицкого монастыря, директор ЧДОУ «Православный детский дом», с просьбой найти возможность передачи Свято-Троицкому женскому монастырю земельного участка, на котором сейчас расположен дом, подлежащий сносу. При этом уточняется, что участок необходим монастырю для строительства здания для нужд детского дома.

Владимир Александрович, как известно, глубоко православен (иконостасу в его кабинете позавидует иной епископ), поэтому он поручил незамедлительно решить все организационные вопросы, связанные с передачей земли в пользование, заместителю Главы города по градостроительству Елене Красильниковой, которая пояснила, что для передачи земли в установленном законом порядке будет вноситься изменение в проект планировки в части назначения объекта.

Разумеется, забота о детях — дело архиважное (кстати, как там у Владимира Александровича с компенсациями за детский сад?), и выделение земли для нужд детского дома — вещь, заслуживающая всяческого морального поощрения. Но, зная проблемы с землей в черте города (льготники годами не могут получить нормальный участок в Смоленске), хочется задать вопрос — насколько оперативно решаются земельные проблемы просителей, если они не являются представителями Святой Матери-Церкви? Уж поверьте,  многодетные семьи, ветераны труда, инвалиды и прочие искатели «земли для обитания» много интересного расскажут вам на эту тему.

И. Гнедой

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');