');
Общество

Ударим пропагандой по результатам оптимизации!

Поклонники нынешней власти любят ругать Советский Союз за страсть к тупой пропаганде. Мол телевизор невозможно было смотреть — про одни только успехи рассказывали. Любители подобных разговоров забывают о том, что успехи у советской власти действительно были и похвалиться ими было не грех.

Другое дело сейчас — если с добрыми делами не задалось, приходится делать хорошую мину при плохой игре. А для этой цели нет ничего лучше, чем ярая оголтелая пропаганда. Например, в результате так называемой оптимизации были закрыты десятки мед. учреждений (прежде всего фельдшерско-акушерских пунктов) в отдаленных районах области. Вот только трубить об этом на каждом шагу никто не станет, поскольку дело это неблаговидное и с заботой о народе ничего общего не имеющее. А чтобы замаскировать «успехи» в сфере здравоохранения, пользуются проверенным способом — кинуть людям подачку и показать это дело по телевизору, как величайшее благо. Именно в такой роли выступают пресловутые Автопоезда здоровья, распиаренные еще в период думской предвыборной кампании. Нет у вас в деревне больницы и даже медсестры? — Не беда! Приедет к вам чудо-фура с медицинским оборудованием и обеспечит конституционное право на доступную и бесплатную медицинскую помощь.

Такими темпами скоро по городам и весям будут курсировать автопоезда образования — подъехали, научили крестьянских детишек  грамоте по-быстренькому и отправились в соседнюю деревеньку. Отличная идея! И образование сохраним и деньги сэкономим!

Если кто не видел, как все это выглядит, вот вам живой пример в виде сюжета ГТРК «Смоленск». Смотрите и гордитесь. Снято в лучших традициях (словосочетание «Единая Россия» встречается всего лишь дважды, а волшебное слово «Неверов» и вовсе только один раз)

О. Борисов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');