');
Общество

В Смоленске прошел митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В полдень 25 сентября в Сквере памяти Героев состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, руководители области и города, школьники, представители силовых структур, политических партий и общественных организаций.

 

 

 

 

 

 

В своем выступлении губернатор Смоленской области Алексей Островский  сказал: «Радостно, что каждый год мы здесь собираемся и чтим память всех тех, кому обязаны этой победе. До конца невозможно представить всех ужасов войны. Без дани памяти о тех днях и уважении тех, кто погиб, у нашей великой страны нет будущего». «Я всех вас благодарю за эту победу и всех тех, кто по состоянию здоровья не смог сегодня прийти, — обратился он к ветеранам. — Долгих лет жизни вам, здоровья и чтобы почаще вы улыбались!».

 

 

 

 

 

 

Ветеран Великой Отечественной войны полковник Евгений Петрович Лычковский адресовал свои слова молодому поколению: «Я прошу вас помнить и умножать славные боевые и трудовые подвиги ваших предков».  И пожелал жителям города «всех благ, здоровья семьям, успехов в трудовом и ратном подвиге на процветание нашего славного города-героя Смоленска».

В завершение митинга были возложены венки и цветы к Вечному огню и могилам героев.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');