');
Общество

Депутаты Смоленского горсовета обсудят законопроект о повышении пенсионного возраста

На состоявшейся сегодня очередной сессии Смоленского городского Совета депутаты единогласно поддержали предложение обсудить на заседаниях постоянных комиссий и фракций инициированный Правительством РФ проект закона, предусматривающий увеличение возраста выхода на пенсию: для женщин — на 8 лет, с 55 до 63 лет, для мужчин — на 5 лет, с 60 до 65 лет.

Готовность уже на сегодняшней сессии обсудить проект закона о повышении пенсионного возраста высказали фракции двух оппозиционных партий — КПРФ и «Справедливой России». Руководитель фракции партии «Единая Россия» В. Чертков заявил, что пока закона нет, то и рассматривать нечего, это можно сделать позже (надо понимать, когда закон уже будет принят). Депутатское большинство отвергло предложение рассмотреть законопроект на сессии, включив дополнительный вопрос в повестку дня.

Народные избранники намерены выработать свою позицию по данному резонансному законопроекту, который, согласно опросам, не поддерживает подавляющая часть российского общества, уже на следующей неделе. Результатом дискуссий в комиссиях и фракциях может стать законодательная инициатива либо обращение, которые затем будут направлены в областную Думу, где в ближайшее время ожидается рассмотрение правительственного документа о повышении пенсионного возраста.

Напомним, завтра, 30 июня, в 12.00 в Смоленске на площадке у кинотеатра «Современник» состоится митинг против повышения пенсионного возраста.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');