');
Новости

Достижения? Их и не видно!

На стройке я с 18 лет, пришёл туда сразу после профтехучилища. Кроме профессии каменщика, освоил несколько смежных специальностей. Научился всему: и конструкции из металла варить, и стены штукатурить, и полы из дерева настилать. Но работать в основном приходится на открытом воздухе – и в жару, и в дождь, и в снег. Стали одолевать болезни, выгляжу гораздо старше своих 55 лет. Жду-не дождусь выхода на пенсию. А родное правительство таких, как я, под корень рубануло – пенсионный потолок подняло ещё на пять лет. Они там что, с ума посходили? Как может полубольной 65-летний человек, уже почти старик, вкалывать на той же стройке по 8-10 часов? Годы не те.

Люди это понимают, но только не министры вместе с Д. Медведевым. И В. Путин заодно с ними. Мы же хорошо помним его уверения в том, что, пока он президент, повышения пенсионного возраста не произойдёт. И эти слова В. Путина были восприняты всеми как клятва. Но через 13 лет эту клятву он нарушил. Как тут не вспомнить народную мудрость: «Единожды солгавший, кто тебе поверит?». Видимо, зря мы выбрали его президентом, коль он пошёл против воли народа.

Неужели у главы государства нет других, более важных дел? Должен ведь знать, что страна не развивается, а деградирует. Экономика в загоне, благосостояние людей не растёт. Зато из России в огромных количествах вывозятся нефть и газ, чёрный и цветной металл и много ещё чего.

Не верю, что в Пенсионном фонде нет средств, а на одного работающего приходится два пенсионера. Пусть закроют шикарные здания и перестанут вкладывать наши трудовые средства в зарубежные банки.

Всё больше убеждаюсь в том, что Россией на всех этажах власти управляют посредственности. В последнее время с высоких трибун всё чаще слышим о достижениях в различных отраслях экономики. В сельском хозяйстве, к примеру. Даже проект озвучили: к 2020 году увеличить производство сельхозпродукции. Но никто почему-то не вспоминает о 40 млн загубленных «эффективными менеджерами» пахотных земель, о вымирающих сёлах и деревнях.

Целиком и полностью поддерживаю тех, кто считает, что надо лишать мандатов депутатов-«единороссов», проголосовавших в Госдуме за эту антинародную пенсионную реформу.

Терпению всегда приходит конец. Только кому от этого будет лучше?

 

С. Марков.

г. Велиж.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');