');
Общество

«Как петух пытался лебедей клевать»

При чтении блога Андрея Володченкова, более известного как «Нумерной», зачастую вспоминаются слова Шурика из к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»: «Вы когда говорите, такое впечатление, что Вы бредите».

Так, например, незадачливый писака в размещённом вчера посте называет текущий год «годом позора» для КПРФ, апеллируя к «счетам Грудинина» (очень дешёвый ход даже для Нумерного), к искам работников «его колхоза» (Андрей так увлечён метанием нечистот, что забыл правильное название предприятия в Подмосковье) и выборам в Приморье. Заметим, что нарушений избирательного законодательства по части «счетов Грудинина» в конечном итоге выявлено не было, а упомянутые иски, надо думать, являются политическим заказом властей, вопреки потугам которых кандидат от КПРФ занял второе, а не третье место на выборах Президента.

Идём дальше. «Второй случай – выборы в Приморье, которые у КПРФ просто «забрали» дяди из высоких кабинетов. Что думаете, вышли коммунисты на митинги, на шествия, перекрыли трассы? Нет, ограничились истерикой в соцсетях». И снова мимо, Нумерной. Странно, что у Вас, сидящего дома и не озадаченного работой псевдо-журналиста, не хватило то ли времени, то ли ещё чего, чтобы почитать материал, находящийся в свободном доступе: ещё в сентябре Компартия проводила протестные мероприятия в Приморье (например, «За честные выборы»); кроме того, уже с сентября КПРФ начала подавать административные иски на результаты выборов глав субъектов РФ.

Так в чём же позор, о котором шла речь в посте, Нумерной? В том, что Вы и другие подобные писаки, образно говоря, «кукарекают» в нашу сторону, выполняя, возможно, чей-то заказ? Не смешите. Не Вам, болтуну с чувством юмора, подобным доске – плоским и неотёсанным – очернять тех, кто пытается что-то изменить, а не жалуется на власть и жизнь, сидя за монитором.

В. Васечкин

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');