');
Общество

«Карманная» оппозиция

Лидер ЛДПР В. Жириновский известен своими эпатажными заявлениями и обещаниями. Он со своей партией якобы стоит на страже интересов народа, готов защищать людей от чего угодно. «Не врать и не бояться!» — один из лозунгов ЛДПР.

По ходу процедуры повышения пенсионного возраста либерал-демократы неоднократно проводили мероприятия против этой «реформы», высказывались против неё в СМИ – словом, давали понять, что в рамках закона готовы всячески противостоять реализации инициативы Правительства РФ (к слову, в своё время ЛДПР поддержала кандидатуру его действующего председателя – Д. Медведева).

Как мы знаем, силами «Единой России» пенсионный возраст был повышен. У депутатов от КПРФ появилась идея обратиться в Конституционный Суд РФ, дабы оспорить конституционность пенсионной реформы. Для рассмотрения Конституционным Судом соответствующего иска необходимо, чтобы его подписали не менее 90 депутатов Государственной Думы ФС РФ. Учитывая, что нижняя палата российского Парламента насчитывает 105 народных избранников от оппозиционных партий, объединение усилий думской оппозиции дало бы возможность обращения в Конституционный Суд. «Справедливая Россия» выразила согласие на подписание иска, а вот ЛДПР этого делать не спешит.

Как сказал амурский координатор «Сути времени» Евгений Ищенко, «избиратели ЛДПР вряд ли оценят этот финт ушами во время ближайших выборов. А мы им не дадим этого забыть. Ведь это очень похоже на то, что хваленые ЛДПРовцы-оппозиционеры прогнулись перед инициаторами реформы».

В случае, если партия В. Жириновского не станет бороться за права граждан и не поддержит иск в Конституционный Суд, уместно будет спросить у её представителей, какую из двух частей лозунга «Не врать и не бояться!» они чаще нарушают и не стыдно ли им так быстро «переобуваться».

В. Васечкин

Г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');