');
Новости

Шок! Раскрыта тайна глупости российских законов!

Череда громких заявлений российских чиновников (о ненужности государству молодёжи, о необходимости отмены пенсий, о возможности жизни на 3,5 тысячи в месяц и др.) пополнилась новым «пёрлом». И на сей раз герой дня — сенатор от Брянской области Екатерина Лахова («Единая Россия»).

Выяснилось, что Лахова держит нас с вами, уж простите за выражение, за «лохов». Зная, как жители нашей страны относятся к Великой Отечественной войне (память о которой нынешняя власть, кстати, очень аккуратно, ненавязчиво вытравливает), мадам придумала новое оправдание словам саратовского экс-министра Соколовой о возможности прожить на 3500 рублей в месяц. Как передаёт MK.ru, Лахова, официальный доход которой за прошлый год составил 5 миллионов 660 тысяч 232 рубля (471 тысяча 686 рублей в месяц), рассказала, что, конечно «питаться на 3500 рублей трудно». Но в таких случаях она все время думает о тех, «кто прошел войну». О людях, «которые пережили ужасы и голод». Какая, мол, у них была потребительская корзина? Никакой. Выживали, как могли. Но самое главное: «Пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?». Стало быть, сделан недвусмысленный намёк на пользу стрессов и лишений: дескать, «ешьте поменьше — на пользу пойдёт».

С одной стороны, высказанное брянским сенатором Екатериной Лаховой мнение цинично, мерзко и представляет собой открытый плевок в лицо нам, гражданам России. Мол, «несу, что хочу, и ничего мне за это не будет». Но давайте взглянем на её слова с другой стороны. Что, если Е. Лахова тем самым хотела объяснить, почему в России принимаются абсурдные законы, не сдаются в срок объекты, падают ракеты, дороги ремонтируются в снег и дождь и т.д. Сенатор как бы намекает: «У нас, власть имущих, есть всё, и мы заелись настолько, что головы наши уже не соображают ничего!».

В. Васечкин

г. Смоленск

Читайте нас Вконтакте.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');