');
Политика

«Трон мой!». Путин не планирует в дальнейшем отдавать власть

Владимир Владимирович – человек скромный. Не хочет хвастаться тем, что в его охране работали люди, занимающие сейчас посты глав субъектов РФ и ведомств (знать, очень способные были охранники – иначе как бы они нынче заняли столь высокие должности?). Не кичится благосостоянием дочерей: они сами всего достигли, добились богатства, а глава государства о них говорить не спешит – неужто не гордится способными и самодостаточными детьми? Ещё основатель «Единой России» очень ценит дружбу: он не бросает своих товарищей, старается им всячески помогать (впрочем, это тоже не афиширует, скромняга).

Но лучшее качество Путина – жизненный оптимизм, которым некоторые ура-патриоты заражаются от Президента быстрее и вернее, чем клиенты «женщин с пониженной социальной ответственностью» заражаются  известными заболеваниями. Так, накануне президент на форуме «Россия зовет!» поведал о низком уровне безработицы и инфляции в РФ, росте ВВП – словом, накормил слушателей «сладким хлебушком». Но умолчал о постоянном росте цен и налоговой нагрузки, о попадании многих наших граждан в кредитную кабалу и прочих «успехах». Полагаю, забыл – возраст уже, видимо, берёт своё.

Вместе с тем, Президент наш, словно раб на галерах, будет трудиться до конца дней. На вопрос о том, какой будет страна после ухода Путина, Владимир Владимирович ответил достойно, не сплоховал: «Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь». Выходит, то, что он сам говорил однажды, критикуя сторонников повышения пенсионного возраста в «далёком» 2015-м: «Отработал, в деревянный «макинтош» — и поехал», относится и к самому Президенту. Из Кремля – только «вперёд ногами».

P.S. Кстати, напоследок о пенсиях, раз уж коснулись этой темы. «Пенсии будут расти», — железобетонно сказал Путин. А раз Президент пообещал, обязательно вырастут. Может быть, даже рублей на 300 за год! Вот пенсионеры шиканут! Если доживут, конечно.

Михаил Антонов.

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');