');
Новости

В Смоленске прошла демонстрация, посвящённая 101-й годовщине Октябрьской революции

7 Ноября — важнейшая дата для каждого коммуниста и патриота: именно в этот день свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция!

 

 

 

 

 

 

По традиции обком и горком КПРФ провели праздничные шествие и митинг, посвящённые светлому дню становления истинного народовластия, равенства и братства. В мероприятии приняли участие также организации, ведущие работу совместно с КПРФ — Ленинский комсомол, Союз Советских офицеров, Всероссийский женский союз «Надежда России», региональное отделение «Учёные социалистической ориентации» и другие. Приятно было заметить в рядах идущих на митинг не состоящих в каких-либо организациях смолян, выражавших истинную солидарность и с прозвучавшими на шествии лозунгами, и с выступавшими на митинге ораторами; именно в этом основная причина важности и значения демонстрации, несмотря на её проведение в рабочее время.

 

 

 

 

 

 

Наиболее активные коммунисты были отмечены наградами ЦК КПРФ. Своими выступлениями смолян порадовали депутаты Смоленской областной Думы из фракции КПРФ, комсомольцы, ветераны боевых действий, защитник Верховного Совета СССР Михаил Петрович Деменков.

 

 

 

 

 

 

 

 

Несмотря на праздничный лейтмотив мероприятия, коммунисты отметили, что жизнь россиян проходит в условиях, когда события октября 1917 года являются не только светлым воспоминанием, но и определяющим ориентиром дальнейшей деятельности сознательных граждан, желающих построения общества социальной справедливости, то есть общества благополучия каждого человека.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');