');
Новости

Эксперимент по выживанию окончен

Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной Думы от КПРФ, завершил «голодовку» — иначе питание на 3500 рублей в месяц и не назовёшь (напомним, на идею об эксперименте народного избранника натолкнул спор с региональной чиновницей Соколовой). Питался с 23 октября депутат, в основном, овощами да крупами; в итоге — минус семь с лишним килограммов за месяц. Теперь Николай планирует посетить врача, который оценит состояние его здоровья по итогам эксперимента.

Ранее саратовский депутат неоднократно делился эмоциями от «диеты»: раздражительность, постоянное желание есть и т.д. А ведь в России немало семей, которые примерно так и живут! Стоит ли в этом случае удивляться агрессивности людей, частым случаям хищений… Стоит ли говорить о каких-то там гражданском обществе, развитии культуры и нравственности, когда людям элементарно нечего есть? Вспомним т.н. пирамиду потребностей Маслоу: до тех пор пока первичные потребности (в их число входит и потребность в пище) не удовлетворены, более «высокие» потребности (в самовыражении, в саморазвитии и др.) будут в большинстве случаев «дремать».

Впрочем, нашему государству дела до какой-то там пирамиды потребностей людей нет; оно слишком увлечено собственной пирамидой — пирамидой власти.

Михаил Антонов,

секретарь первичного отделения КПРФ

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');