');
Общество

Самогонщик промышленных масштабов

Против 53-летнего смолянина ранее было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения фальсифицированной алкогольной продукции. Теперь вскрылись новые обстоятельства: оказывается, мужчина ещё и производил фальсификат!

Во время обыска у «народного умельца» было обнаружено более 2500 бутылок различных марок водки и коньяка (притом по составу спиртосодержащая жидкость не является ни тем, ни другим). Общая стоимость подделок — без малого миллион рублей. Мужчине грозит до трёх лет лишения свободы.

Глядя на вот такие частные «мини-производства», коих по стране хоть отбавляй, не вполне обоснованной видится позиция руководства страны по повышению цен на магазинный алкоголь: во-первых, возможно, владельцы магазинов пользуются услугами «производителей» вроде описанного выше 53-летнего мужчины, а потому нет никакой гарантии, что за высокую цену купишь качественный продукт; во-вторых, коль люди сами могут производить алкоголь в таких масштабах, не приведёт ли серия «сухих» реформ к повышению спроса на самогон и как следствие — к массовым отравлениям?

Может быть, следует побороться, в первую очередь, с ПРИЧИНАМИ пьянства?

М. Антонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');