');
Новости

Журналист Брилёв может лишиться своего кресла

Ранее мы уже неоднократно писали об одном из «столпов придворных СМИ» — Сергее Брилёве, который, как выяснилось, имеет дорогостоящую недвижимость в Лондоне, а также гражданство Великобритании (зачем ему только сдался этот «загнивающий Запад»?). Сам «адепт ВГТРК» вполне спокойно пояснил, что двойного гражданства не скрывал, работодатели в курсе дел. Работодатели поначалу подтверждали, что всё про Брилёва знали, но, как говорится, «ноу криминалити»: дескать, есть у человека британское гражданство — ну и ладно.

Сегодня представитель Кремля Д. Песков, отличающийся способностью крайне быстро «переобуваться», заявил о том, что, возможно, Сергей Брилёв покинет Общественный совет при Минобороны. При этом пресс-секретарь президента РФ отметил, что наличием гражданства Великобритании журналист не нарушил закон, «потому что не является госслужащим». И дальше: «Нарушил ли Сергей положение об общественных советах? Возможно, да», — говорит Песков.

Возникает вопрос: если «работодатели» знали о двойном гражданстве члена Общественного совета при Минобороны страны и знали, что этим нарушается соответствующее положение, то почему не предпринимали никаких действий ранее, до общественной огласки? Вопрос, конечно, риторический, мы уже давали на него ответ: «те, кто является конечным выгодополучателем от лживой пропаганды прикормленных СМИ — т.н. «пятая колонна». И своих они трогать просто так не станут.

М. Антонов,

г. Смоленск.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');