');
Общество

Мытарства по рецепту

Что-то странное происходит с выдачей лекарств льготникам в областном центре.

В редакцию обратилась смолянка, которая с возмущением рассказала о трудностях при получении лекарств по льготному рецепту, которые, по ее словам, создает поликлиника.

— В поликлинике № 2 не разрешают становиться в очередь в аптеке. Раньше, если лекарства нет, рецепт оставляли в аптеке, а когда оно появлялось, оттуда звонили, что можно получить. С нового года поликлиника это запретила. Объясняют так: за то, что пациенты с льготным рецептом становятся в очередь в аптеке, руководство ругает врачей.

И как теперь быть? Нужно ловить момент, когда лекарство есть в наличии. Иногда в поликлинике, выписывая рецепт, говорят, что лекарство есть в такой-то аптеке. Приезжаешь туда с рецептом всего спустя полчаса, а его уже нет. В очередь не запишешься – не разрешает поликлиника. Рецепт действителен месяц, потом, если не смог получить лекарство, нужно идти за новым. Опять в очереди сидеть. Просто издеваются над нами!

«Смоленская правда» рассчитывает получить в связи с данной ситуацией комментарий Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');