');
Новости

Чиновник сравнил жалобы на коммунальные аварии с призывом к госперевороту

Жители поселка Колывань Новосибирской обл. неоднократно жаловались в вышестоящие органы на низкий уровень коммунальных услуг и аварийное состояние домов. В день в поселке иногда происходит по семь прорывов труб, а в одном из домов по стенам и потолку пошли трещины.

Жалобы на аварийное состояние двух домов были опубликованы в закрытом поселковом чате. Участники чата назвали ситуацию в поселке ЧП, «пахнущим Магнитогорском», и посоветовали обратиться к прессе, писать электронные обращения в МЧС, Минстрой приемную губернатора.

Глава Колыванского района Новосибирской области Евгений Артюхов  отреагировал на жалобы жителей поселка Колывань весьма своеобразно: он обвинил недовольных в попытке дестабилизировать ситуацию в стране. Это произошло на экстренном собрании с участием местных жителей.

Он отметил, что жильцы домов, пострадавших от коммунальных аварий, должны сами обращаться к независимым экспертам и потом добиваться включения в краткосрочную программу капитального ремонта. Это также может сделать управляющая компания. Остается только один вопрос: а что же должен делать сам Артюхов?

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');