');
Экономика

О состоянии рынка труда в Смоленской области на основании открытых источников

Рассмотрим из открытых источников в сети интернет как обстоят дела с трудоустройством в Смоленской области. За основные цифры возьмем данные из популярных сайтов онлайн-рекрутмента rabota.ru, hh.ru, superjob.ru, avito.ru, и из трех крупных пабликов в социальной сети Вконтакте по поиску работы: Работа в Смоленске, Работа в Смоленске и Работа в Смоленске. Поиск будем осуществлять без вакансий кадровых агентств (зачастую не чистых на руку).

Так на сайте rabota.ru от прямых работодателей жителям Смоленской области предложено за месяц 477 вакансий. Актуальных резюме от соискателей за месяц составляет 1017.

hh.ru предоставляет за месяц 2038 вакансий от работодателей. Всего в базе данных сайта имеется 36 220 соискателей со всей области которые находятся в поиске полной или частичной занятости.

Сайт superjob.ru за недельный период публикаций имеет 706 вакансий, а резюме – 993.

avito.ru на данный момент располагает 1 470-ю вакансиями, резюме оставили 12 563 соискателя из Смоленской области.

Первый паблик Вконтакте Работа в Смоленске имеет в своих подписчиках более 32 000 человек со всех городов области ищущих работу или возможность подработать.

Данные с https://vk.com/@rabota_v_smolenske-1

Во втором паблике Работа в Смоленске более 27 000 жителей Смоленской области в поиске работы. В третьем Работа в Смоленске более 24 000.

Очевидно что ситуация в области с трудоустройством непростая. И неудивительно что молодежь уезжает в Москву и Санкт-Петербург в поисках заработка, ведь именно в этих городах сосредоточены финансовые потоки страны.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');