');
Блоги

Сейчас очень модно говорить, что всем нам нужны перемены. Вот только не все готовы этим переменам напрямую способствовать

Сейчас очень модно говорить, что всем нам нужны перемены. Вот только не все готовы этим переменам напрямую способствовать.

Посмотрим хотя бы на результаты опроса «Левада-центра»: 77% интервьюируемых не готовы участвовать в уличных акциях и митингах ради изменений к лучшему. «За» высказались лишь 22%.

По данным опроса, активная гражданская позиция россиян заканчивается на готовности голосовать на выборах (71%) и подписывать открытые письма и петиции (53%).

Меньше трети опрошенных (30%) готовы участвовать в работе общественных и политических организаций. Заниматься волонтерством могут 24% россиян.

Теперь давайте ответим на простой вопрос – разве можно, сидя на диване перед телевизором, добиться хоть чего-то кроме головной боли? Разве можно при столь низкой гражданской активности рассчитывать на светлое будущее? Думаю, каждому из нас стоит задуматься об этих красноречивых цифрах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андрей Митрофаненков

депутат Смоленской областной Думы фракции КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');