');
Новости

Франц Адамович всё «перапутал»

28 марта перед началом заседания Смоленской областной Думы депутаты фракции КПРФ обнаружили в сети Интернет оригинальный сюжет телевизионной передачи «60 минут» от 27.03.2019. Не буду говорить об участниках политического ристалища, они там большей частью одни и те же. Кочуют из передачи в передачу за определённую сумму в отечественной валюте. Да и не о них, собственно, речь.

Удивил наших людей член Совета Федерации ФС РФ от Смоленской области Франц Адамович Клинцевич. В качестве подтверждения своей неопровержимой мысли взял и заявил: «На Смоленщине по осени, на выборах в областную Думу кандидата в лице всемирно известного врача обошла рядовая стриптизёрша» (примерно так). Каково?

Естественно, тем, кто был в теме, стало не по себе. Чтобы заявить подобную ересь на всю страну, нужно не только воображение, а нечто большее и аморальное.
Притом, как бы выразился батька Лукашенко: товарищ всё «перапутал». Против главного врача Смоленской областной клинической больницы по одномандатному избирательному округу шёл молодой парень. Естественно, в конце заседания Думы, коммунисты поставили вопрос ребром перед высадившимся десантом из города Москвы в лице трёх депутатов Государственной Думы ФС РФ от партии «Единая Россия» и одного, извините, сенатора от ЛДПР.

Данный вопрос выпал на О.В. Окуневу. Ольга Владимировна, проявила чудеса изобретательности, чтобы вывести из под удара «заболевшего» Клинцевича и прямо не ответить на поставленный вопрос, в котором коммунисты спрашивали мнение её и соратников об этой некрасивой истории.

А. Захаров.

 

Предлагаем вашему вниманию выступление руководителя фракции КПРФ в Смоленской областной Думе Кузнецова Валерия Венедиктовича:

Уважаемые коллеги!

Конечно, можно развернуть в этом зале солидную дискуссию, поводов для этого немало, но я хотел бы, пользуясь случаем, задать вопрос не из области политической или экономической, а, скорее, этической. Для ясности приведу некоторые детали.

Представители Смоленской области, как в Госдуме, так и в Совете Федерации, люди публичные, посещают различные телеканалы и, извините за выражение, ток-шоу.

И вот здесь, в погоне за пиаром, порой оперируют непроверенными фактами, а то и скатываются на откровенную клевету.

За пару минут до начала заседания мне сообщили такой вопиющий факт. Вчера на передаче «60 минут» Клинцевич Франц Адамович позволил себе, мягко говоря, бестактность, сказав, что в Смоленске на выборах в областную Думу всемирно знаменитого врача победила обычная стриптизёрша.

Во-первых, Кирилл Быстров, одержавший победу над Е.И. Каманиным, в стриптизе замечен не был. Во-вторых, Олеся Орлова, которую, видимо, имел в виду Франц Адамович, так же стриптизом не занимается. А занимается определённым видом спортивного танца, связанного с шестом. Вы должны понимать, если у бабки в огороде стоит шест, то она не обязательно стриптизёрша.

Посему Клинцевич откровенно не прав. Я уважаю его как афганец афганца, но перестану уважать как политика и человека, если он не извинится за этот инцидент.

В свою очередь хотел бы услышать здесь мнения коллег, присутствующих сегодня на заседании Думы, прежде всего, его однопартийцев.

Пресс-служба фракции КПРФ в Смоленской областной Думе.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');