');
Новости

Внимание! В эфире – двуличие!

Скорее всего, свое мнение об этой передаче я озвучил бы ранее, но по уважительным причинам смог высказаться только сейчас. Где-то дней десять назад небезызвестная информационная дива областной власти Ю. Моисеева пригласила на ютуб-канал «Смол-дейли» депутата облдумы от КПРФ А. Митрофаненкова. Или Андрей Николаевич проявил инициативу сам, не ожидая, на какую помойку может попасть. А ведь попал.

Попивая чай из кружки, показушно гостеприимная ведущая начала проводить разминку нейтральными вопросами ни о чем. То ли выявляя пристрастия и увлечения собеседника, то ли усыпляя его бдительность. Скорее всего, второе. Потом, видимо, желая показать свою эрудицию, принялась щеголять импортными словечками наподобие «хайп». Не исключаю, что в ее словарном запасе есть еще пресловутый «фейк» и «вау». И, конечно, «Дейли». У Эллочки-людоедочки слов для общения было несколько больше.

Вообще, наблюдая за некоторыми работниками СМИ нашего времени, невольно отмечаешь характерную особенность: чем ниже у этих «журналистиков» и «журналисточек» кругозор и знание русского языка, тем чаще они козыряют забугорными словечками и выражениями, стараясь тем самым прикрыть свою узколобость.

Ну, если вы такие фанаты заграницы, пакуйте чемоданы и – в добрый путь. Хотя кому они там нужны?

И где вы слышали, чтобы английские и американские журналисты выражали свои мысли на нашем великом и могучем? Да нигде, а у нас сплошь и рядом, и в дело, и, в основном, не в дело. Чтобы показать серой массе, какая я начитанная.

И вот после вступительного сеанса убаюкивания ведущая перешла к основной части своего «домашнего задания», выставив частокол вопросов на местные политические темы. При этом постоянно противоречила и логике, и здравому смыслу.

Разговор происходил примерно в таком ключе: «Согласитесь, Андрей, что вы не ожидали столь высокого результата на выборах в областную Думу, когда за бортом остались матерые кандидаты-единороссы, а мандаты получили фактически случайные люди?»

Воспитание и такт, полагаю, не позволили Митрофаненкову поставить зарвавшуюся дамочку на место, возразив ей: «Чего тогда стоят твои однопартийцы-мастодонты, если их побили «случайные люди?» Не стал этого делать наш товарищ, а зря. И тут его оппонентку понесло похлеще Бендера. Вместе с «прорвавшимся» по телефону в студию слушателем они стали мусолить вопрос: а когда коммунисты осмелятся побороться за должность Главы Смоленска? Думаем, любому убогому ясно,

что при сегодняшней системе избрания, когда подавляющее число депутатов Горсовета из «ЕР» могут назначить мэром хоть мартышку из зоопарка, участвовать в этом представлении не имеет смысла.

Убогому, оказывается ясно, а Юле как бы нет. Более того, она сама не прочь поучаствовать в борьбе за мандат в 2020 г. Вот тогда тушите свет. Как будто среди депутатского корпуса мало юмористов и работников арены, что их количество нужно увеличить.

Ну, а то, что ведущая несла о «созидательной деятельности лично Алашеева и его команды» я даже не хочу комментировать. Белая горячка не обсуждается. Да и о партийных проектах в Смоленске наподобие «комфортной городской среды» (обустройство дворов, дорог) не стоило кричать столь громко. Если говорить, то шепотом, чтобы обозленные жители в подворотне не подловили.

Можно и далее разбирать по косточкам упомянутый опус ангажированный поставщицы жареных фактов к столу областной Администрации Моисеевой , но не вижу в том смысла.

Просто нашим товарищам, посещая подобные каналы и журналы, следует хорошо помнить: в природе не существует независимой журналистики, тем более в упомянутом издании. Перед вами под маской улыбчивости и фальшивой невинности – идеологический противник, изворотливый и беспринципный. Не больше и не меньше. И не следует обольщаться , что вы сумеете им что то доказать, переубедить, перетянуть на свою сторону. Не получиться! Ибо «святая простота» вкалывает за «бабки», которые получает в Желтом доме. А задачи ей ставят мальчики из Департамента внутренней политики. И этим все сказано. Действительно, блажен, кто верует. Но меня подход, при котором оппозицию некоторые власть предержащие считают то ли наивными, то ли дурачками, начинает раздражать.

В. Созонов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');