');
Культура

В Смоленске пройдет фестиваль фейерверков «Звездопад»

Этим летом мы вновь ждем пиротехнические команды из других стран.  10 августа с 17:00 до 23:00 на аэродроме «Южный» пройдет фестиваль «Пурпурное сияние» — мероприятие международного масштаба. За победу в фестивале будут бороться три европейские команды из Польши, Германии и Бельгии.  Участие будут принимать настоящие профессионалы пиротехнического искусства, известные по всему миру. Напомню, в прошлом году мы могли видеть феерическую борьбу команд из Китая, Норвегии и Беларуссии.

В 2018 году жители Смоленска стали свидетелями настоящего произведения искусства. Каждое выступление было неповторимым и единственным в своем роде. Прошедший фестиваль Russian Event Awards признал лучшим мероприятием страны.

Он включен в список самых интересных  мероприятий для туристов. Теперь все с нетерпением ждут #Zvezdopad2019. Фестиваль на протяжении нескольких лет привлекает внимание не только смолян, но и туристов из других регионов нашей страны. С каждым годом популярность мероприятия растет и в этом году  число гостей может достигнуть 13 000 человек.

Сам фестиваль будет вмещать в себя огромную развлекательную программу: выступления начинающих и известных музыкальных коллективов, игровые зоны, всевозможные аттракционы, аниматоры, ходулисты, мастер-классы, конкурсы и т.д. Так же будет организован город мастеров, вкусная и разнообразная кухня и розыгрыши призов от организатора.

Самое главное событие фестиваля — мультимедийное шоу музыкальных фейерверков, разделят на две части. Первая часть — обязательное выступление  под названием «Жемчужные брызги» с использованием  только пурпурных и золотых цветов. Вторая часть — произвольное пиротехническое шоу.

А в преддверии новых впечатлений мы можем вспомнить как это было в том году.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');