');
Новости

Доверчивость смолянки помогла мошеннику оставить ее без квартиры

Все знают, что прежде чем подписывать документ, его нужно прочитать. Этого не сделала жительница Смоленска, за что и поплатилась. Она стала жертвой афериста, который обманом завладел ее квартирой, а теперь пытается выписать с данной жилплощади ее сына, сообщает прокуратура Смоленской области.

Со слов потерпевшей, ранее незнакомый ей человек предложил помочь в восстановлении потерянного паспорта. Когда женщина получила временное удостоверение личности гражданина РФ, он заявил, что для получения паспорта нужно подписать еще некие документы и показывал, где ей расписаться. Что именно женщина подписывает, она не проверяла, а оказалось подписала дарственную.

Сейчас новый собственник квартиры подал иск в суд с требованием снять с регистрационного учета сына смолянки. Потерпевшая обратилась в прокуратуру и, после проверки, материалы направили для решения вопроса об уголовном преследовании нового собственника квартиры по факту мошенничества. Потерпевшая обратилась в суд с иском о признании договора дарения на квартиру недействительным.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');