');
Новости

Два смолянина-пенсионера отбились от вооруженного ножом грабителя

В пункт полиции по Демидовскому району поступило сообщение от жителя одной из местных деревень 1949 года рождения. Пожилой мужчина рассказал, что, находясь у себя дома, стал жертвой нападения.

Прибывшая на место происшествия следственная группа, выяснила, что в единственном жилом доме проживают двое пенсионеров 1928 и 1949 года рождения. Вечером в их жилище с ножом в руках вошел наглядно знакомый мужчина. Он стал их избивать, требуя отдать находящиеся в доме деньги. После того, как нападавший ударил одного из стариков ножом в шею, 70-летний пенсионер отобрал нож и ранил грабителя в бедро. Мужчина скрылся. Опасаясь повторного нападения, пенсионеры достали из сейфа зарегистрированное ружье. Когда грабитель вновь показался на пороге, они произвели предупредительный выстрел. Нападавший ушел.
Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, отработали круг лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживавших в районе места совершения преступления, и задержали подозреваемого.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1989 года рождения. Он признался в нападении на дом пенсионеров.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальным наказанием, предусмотренным данной статьей, является лишение свободы на срок до 12 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');