');
Новости

Поджигатель и убийца предстанет перед судом

Несколько лет назад подсудимый – 45 летний житель Руднянского района поджег дом своей тещи и бежал от следствия в соседнее государство. Здесь он познакомился с жителем Витебской области. Новый приятель позвал бездомного смолянина жить к себе в дом в деревне Дретунь. С тех пор их связала не только дружба, но и пристрастие к алкоголю.
26 октября 2017-го, во время очередной попойки, мужчины повздорили. Радушный хозяин получил смертельную рану в грудь ножом. Спасти его не удалось.

Подсудимый по привычке скрылся с места преступления.
В январе 2018 году его задержали на территории России. По приговору Руднянского районного суда за совершение поджога дома и угрозы убийством теще отправили отбывать наказание в колонию-поселение.
А в начале 2019-го в следственный отдел СУ СК России по Смоленской области поступило уголовное дело для привлечения подсудимого к уголовной ответственности за убийство на территории Белоруссии.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');