');
Новости

Что написано пером, не вырубишь топором

Мы уже не удивляемся, что в нашем Десногорске практически всё не городское и даже сам горсовет, укомплектованный работниками предприятий Страны Росатом. А тут ещё выясняется, что кабельное телевидение тоже служит не городу, а тем кто сознательно ведёт его к развалу.

Репортаж ТВ о безобразном состоянии набережной — яркий тому пример. Виноваты в её разрушении сами горожане, делает вывод корреспондент Татьяна Ионкина. Следуя её логике, те, кто сидит в администрации, напротив безвинны аки младенцы в том, что набережная, находящаяся на балансе муниципалитета, 15 лет находилась в бесхозяйном состоянии, что за её техническим состоянием никто не следил, деньги на её содержание не выделялись. С неё лишь удосуживались иногда сметать мусор.

По её мнению, и депутатов горсовета не в чем обвинить, хотя они обязаны контролировать деятельность чиновников администрации, но предпочитали их не беспокоить по столь незначительному поводу.
За эти годы набережная пришла в аварийное, опасное состояние с обвалившимися частями, покосившимися обсыпавшимися до арматурной сетки парапетами разъезжающимися в основании потрескавшимися заросшими березняком плитами. Этого аварийного состояния корреспондент не замечает. Её волнуют лишь окурки и прочая мелочь.

А ведь задумывалась набережная в советские времена как украшение города, как популярное место отдыха трудящихся. На деле же она превратилась в объект более уместный в Припяти, чем в процветающем городе атомщиков — Десногорске. И случилось это, заметьте, без каких бы то ни было техногенных катастроф вроде Чернобыля. Неужели это наших рук дело?

Действительно, Татьяна Ионкина, кандидат в городские депутаты от «Единой России», вернув себе амплуа телерепортёра, строго так нам пеняет, что именно мы, горожане, довели набережную до столь катастрофического состояния, поскольку, не бережём народное достояние, бьём бутылки и вообще ведём себя по-свински.
И со словами: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», — она поднимает с земли заранее подготовленную бумажку и пластиковую бутылочку, чтобы показать нам, как нужно было себя вести все эти 15 лет, чтобы сохранить набережную в первозданном виде.

Изящным жестом она отправляет добычу в мусорный бак и бросает в объектив камеры победоносный взгляд, в котором, к сожалению, мы не заметили ни грамма совести.

А. Прокопов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');