');
Блоги

Шаповалов саботирует установку детской площадки

Друзья! Сегодня я познакомлю вас с чиновником, который совсем не хочет работать. Глава администрации Заднепровского района города Смоленска Шаповалов Николай Алексеевич не хочет устанавливать детскую площадку на вверенной ему территории. Но обо всем по порядку.

Осенью прошлого года ко мне обратились жители Заднепровского района с просьбой помочь приобрести и установить детскую площадку на улице Юрьева между домами 3 и 5. В феврале мы начали готовить документы для реализации обращений граждан. Естественно, место установки площадки необходимо согласовать с районной администрацией, и я пошёл на приём к Шаповалову. Рассказал о том, что от администрации требуется, в первую очередь, определиться с местом. Спустя некоторое время поступил ответ, что на предполагаемой территории разместить площадку можно . Дальше мы запускаем документацию по наказам избирателей, а я, прекрасно понимая, что бюрократические кульбиты будут длиться пару-тройку месяцев, рассчитываю, что молодые родители и их детишки всё же встретят это жаркое лето на новенькой площадке вблизи своих домов. И вот середина июня, а никакого движения нет. Узнаю, что от администрации не пришло даже подтверждения, что площадка необходима. Представьте ситуацию: в многоквартирный дом приходит человек и спрашивает: «Установить вам детскую площадку?» Конечно, жильцы отвечают согласием. «Тогда я передам 250 000 рублей администрации, а она установит, по-другому нельзя — закон есть закон». Так вот, спустя 4 месяца не сделано НИЧЕГО!

Звоню в приёмную и прошу соединить с Шаповаловым. Спрашиваю, почему ничего не сделано, в ответ слышу, что место это не подходит. Почему меня не уведомили, почему не предоставили другое место? Глава говорит, что должны были уведомить, а сейчас он разберётся и перезвонит. Понимая, что перезванивать мне никто не будет, как и разбираться в этом вопросе, я, тем не менее, с третьей попытки заставляю записать свой номер. Конечно, худшие ожидания оправдались — никто не перезвонил.

Как быть дальше? Даже если сейчас начать этот процесс снова, то площадка появится только к осени, а может, и позже.

Зачем нужен такой глава, который не хочет работать? Ведь деньги выделяют, от него только требуется выполнить свою работу, за которую он получает каждый месяц очень хорошую зарплату. Может, следует поменять руководителя на того, кто действительно хочет работать в интересах смолян? Была бы моя воля, в понедельник Шаповалов был бы уже безработный. А как считаете вы?

Андрей Митрофаненков,
депутат Смоленской областной Думы фракции КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');