');
Новости

Вспомнили и о народе?

путин царь о народе

Все-таки зря оппозиция обвиняет президента Путина в излишней тяге к внешним эффектам. Будто он постоянно старается пустить пыль в глаза руководителям стран мирового сообщества, организуя для них в России внушительные и затратные мероприятия. А вот о нуждах собственного народа вспоминает в последнюю очередь.

Недавние события показали, что это не так. Не говорю уже о «прямой линии» в телеэфире, где Владимиру Владимировичу задано более двух миллионов вопросов. Далеко не всем ответили и помогли, но каждый мог приобщиться к разговору, хотя бы с телефонисткой. Это ли не ростки демократии?

А потом президент осчастливил еще одну группу населения – автомобилистов, запретив пронырливым жучкам-бизнесменам, контролирующим скорость на дорогах с помощью камер, прятаться в кустах. «Тут, — молвит он – не деньгу зашибать нужно, а происшествия предупреждать». После чего сразу все на дорогах наладилось. Целую неделю центральные СМИ обсасывали благую весть об очередной новации президента на ниве безопасности дорожного движения, которую коммерсанты с камерами восприняли как бы руководство к действию.

Не без участия хозяина Кремля, полагаю, Госдумой, на днях наконец-то принят еще один полезный народу закон. В стране на сегодня 900 «долгостроев»: незавершенных объектов жилых домов. Подавляющее число из них с криминальной подоплекой. Жуликоватые подрядчики-строители собрали с людей деньги и рванули за рубеж к солнечным берегам. А обманутые дольщики по десять и более лет ждут благоприятного исхода дела. Одним поможет государство за счет бюджета, другие так и останутся с носом.

Теперь, говорят, ничего подобного не будет. Желающие вложиться в строительство предложено перечислять деньги в банк и даже со страховкой. А уж строительная фирма получает их, выполнив взятые обязательства. Гениально, коль так получится. А что, раньше принять такой закон было нельзя? Что ни говорите, удивительное у нас государство: чтобы принять антиграбительский закон в интересах народа, нужно этак лет на двадцать отдать этот народ на откуп нечистоплотным дельцам, которые обдерут его аки липку.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');