');
Политика

Грязная акция власти и «рояль в кустах»

Смоленская ГТРК скинула, наконец, маску, и показала своё неприглядное лицо, полностью зависимое от власти. 31 августа, накануне выборов, в эфире местного телеканала Россия-1 выпустили «специальный репортаж», от которого, с первых же секунд просмотра засмердело заказухой и геббельсовщиной. В этом ролике, использовали все современные технологии медиа-манипуляции общественным мнением, дабы очернить Смоленское областное отделение КПРФ, депутатов-коммунистов, и кандидатов. Закадровый голос, тоном детектива-следователя, ловко жонглируя фактами, отрывками видео, и вырванными из контекста словами, выстраивает логическую ловушку и убеждает зрителя: смоленские коммунисты это не те люди кем кажутся, а их помыслы и действия всего лишь обман. Там же в качестве «эксперта» по коммунистам, со своим предвзятым мнением засветился и давно известный своими заказными статьями блогер и советник главы города Смоленска Андрей Володченков. Каким ветром этот «рояль в кустах» занесло под камеры этих провокаторов – у меня сомнений нет.

Но такого отборного пропагандистского «шедевра» Смоленщина не видела никогда. Ни при одном другом губернаторе, так жестко, используя грязные технологии по коммунистам не проходились. Стало быть, заказчики обоснованно опасаются кандидатов от КПРФ на предстоящих выборах, поэтому предприняли столь отчаянный шаг для дискредитации оппонентов.
Я уверен, что никакая пиар-группа Смоленской АЭС, тем более пресловутый Володченков-Нумерной, не имеют полномочий дать команду руководству местного телеканала сначала прокрутив «чернуху» на регион, а затем разместить её на сайте «ГТРК-Смоленск». Здесь чувствуется твердая рука опытного политтехнолога из столицы, которая вместе с Алашеевым уже использовала подобные методы на выборах в Госдуму в 2016 году.

Слишком узнаваем почерк Илоны Владимировны Кротовой, которая вместо того, чтобы исполнять в Москве свои прямые обязанности, практически с начала года обретается в Смоленске. Таковы факты, которые никак не вписываются в русло так называемой коалиции. Одно дело слова, и декларации о сотрудничестве во благо смолян, другое – суровая реальность, когда коалиционеры, имеющие больше прав, ставят подножки приглашенным к сотрудничеству коммунистам.

При этом никто из них не набирается мужества признаться в содеянном. А у господина Ларионова хочется спросить, сколько же ему занесли, чтобы состряпать такое «разоблачительное» видео? 

В. Живица,
депутат Смоленской областной Думы

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');