');
Новости

Вяземская терапия. 5000 руб за койкоместо

Возмущенные вязьмичи в соцсетях обсуждают качество медицинского обслуживания. Темой разговора стала цена койкоместа в отделении терапии вяземской больницы. По сообщению пациента, заведующий терапевтическим отделением Федоров В.А. в открытую требует от лечащихся денег за место в больнице. Он оценивает эту услугу в 5000 руб.

Горожане сетуют, что попасть в больницу даже с направлением является сложной задачей. Врачи отправляют пациентов домой, ссылаясь на то, что мест в больнице нет. Люди ждут по месяцу, чтобы получить свое законное право на предоставление медицинской помощи. Но никого не беспокоит, что за время ожидания состояние здоровья больного ухудшится.

У местных жителей, столкнувшихся с этой проблемой, сложилось впечатление, что и местная прокуратура покровительствует «темным делам». Большое количество людей уже подавали заявление о взяточничестве и вымогательстве денег, но так ничего и не изменилось. Даже в ходе проведения проверки, организованной губернатором, обнаружили всего лишь два непригодных матраса.

А. Канаев,
по материалу сайта vyazmanews.net

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');