');
Новости

Цеховая солидарность Десногорской администрации

Управляющий делами администрации Десногорска Василина Черных совершила правонарушение, но избежала наказания. Более полугода назад она умудрилась попасть в поле зрения Административной комиссии муниципального образования «Город Калуга», была привлечена к административной ответственности, но штраф оплачивать не стала. Неуплата штрафа в установленный законом срок послужила причиной составления еще одного протокола об административном правонарушении. В апреле мировой судья признал г-жу Черных виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Однако спустя несколько месяцев второе правонарушение она оспорила и смогла добиться отмены постановления о привлечении к административной ответственности. Причина отмены оказалась формальной: несоответствие адреса, по которому было направлено судебное уведомление, адресу регистрации, указанному в паспорте. Произойти это могло как из-за невнимательности работников суда, так и вследствие указания неверного адреса самой Василиной Черных (известной многим десногорцам своей ушлостью), например, при составлении протокола об административном правонарушении. Интересно, что в судебном заседании по оспариванию привлечения к административной ответственности Василину Черных представлял юрист десногорской администрации Антон Заверич, ранее требовавший обязать жителей ремонтировать дороги за свой счет (https://ok.ru/kk.desnogorsk/topic/69842069921942).

Это является очередным подтверждением того, что сотрудники администрации, получающие зарплаты за счет наших налогов, вместо работы в интересах города и максимального количества его жителей отстаивают интересы лишь руководителей самой администрации.

КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА — Десногорск

Василина Черных


Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');