');
Новости

Своих – не бьют, чужих – шельмуют!

Если верить российскому телезомбоящику, то президент РФ Владимир Путин – самый влиятельный и значимый политик мира. А как ему не верить, если все новостные каналы, включая матерно-эротический ТНТ, начинают и заканчивают свои новостные блоки сюжетами о бурной политической деятельности первого лица государства. Не успел спасти Сирию от распада, а ближний Восток от террористов, как нанес блиц-визит в Саудовскую Аравию, утерев нос американцам и партнеру Трампу. Буквально часами позже вел в Сочи переговоры с президентом Турции Эрдоганом по завершению «миротворческой операции» в регионе.

Не успел зритель отлучиться в туалет и попить чаю, а Владимир Владимирович переместился на черный континент, где принял участие в экономическом форуме «Россия-Африка». Целый сонм журналистов описывает его перемещения, переговоры и выступления подробно и только в превосходной степени. Что не помещается в текущих новостях, дополняется в итоговых передачах с участием матерых биографов существующей власти в лице Кисилева, Соловьева, Скабеевой и им подобным. Елей и позитив льется с экрана бочками.

При этом прикормленные летописцы как-то не нагружают психику наших людей такими моментами, что перед визитом В.В.П. в Африку Кремль списал долги ряду стран этого континента на сумму 20 млрд. долларов. А чего, Россия – страна богатая, может себе позволить. Не подвергается осуждению и критике еще один сногсшибательный факт постсоветского периода: за время правления Путина и его наставника Ельцина из нашей страны вывезено капиталов на 1 триллион условных американских денежных единиц. О чем поведал известный экономист Сергей Глазьев, а он свое дело знает. Эти факты хорошо известны и придворным журналистам, но об этом молчок.

Если руководитель региона преданный сторонник политического режима, он вправе рассчитывать на индульгенции. Тот же губернатор Красноярского края Александр Усс элементарно надул Путина докладывая о ситуации с затоплением населенных пунктов в июне. А жителям пострадавшего от стихии города Канск хамил, обещая «качнуть права» и ничего. Недавно у него в крае смыло самовольную плотину золотоискателей, погибло полтора десятка человек и вновь сверху на это смотрят сквозь пальцы. Хотя даже А. Караулов сообщает главе государства: «Владимир Владимирович! О Вас Усс вытирает ноги!» Но реакции нет. Зато чуть ли не каждый вечер шельмуют губернатора Иркутской области от КПРФ С. Левченко: то жилье пострадавших от наводнения восстанавливает медленно, то зарплату себе повысил, то учителям якобы не доплачивал, не исполнял майские указы Президента. Плевать, что сами майские указы и нацпроекты по сути своей превратились во многих регионах в пропагандистский жупел и финансовые вериги для краев и областей. Однако претензии за их вынужденную нереализацию предъявляют не всем. И провластные писаки и репортеры об этом знают. Знает об этом думающий и грамотный зритель и ему противно смотреть предвзятые и лживые ролики Рен-TV, НТВ и прочих центральных каналов центрального TV, которые льют грязь на глав субъектов от компартии. Что происходит, по нашему разумению, не без ведома Путина.

Так что он не только вершит дела на международной арене, но и держит под контролем оппозицию и прочих инакомыслящих.

В. Созонов

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');