');
Новости

Иллюстратор создал варианты значка к годовщине 75-летия Победы

Иллюстратор из Ростова-на-Дону создал неофициальные варианты значка к годовщине 75-летия Победы которые отражены в духе советских агитационных плакатов, как говорит сам автор, значки получились «монументальнее». Официальный логотип, как утверждает интернет-общественность, создан для продвижения антисоветской идеологии – в цифре «75», стрелки ударов советских войск выполнены в направлении с Запада на Восток, что примерно соответствует направлениям ударов немецко-фашистских войск в первый год войны, что особенно наглядно видно при наложении на карту боевых действий в 41-42 гг.

«Уже несколько дней наблюдаю в сети негодование по поводу «логотипа 75 летия Победы». Ну вы все видели, со стрелочками практически повторяющими направления немецких ударов. Да даже если забыть про направление, все равно девчачье какое-то хлюпенькое вышло. Это уже привычная ситуация. Где-то наверху, «свои для своих» чего то пилят, а крайней остается девочка дизайнер. Когда-то 6 лет работал в рекламном агентстве и с кухней знаком. Совершенно не удивляюсь результатам подобным. И там дело не в девочках и бестолковом руководстве. Дело в системе, которая ничего другого породить не сможет. А учитывая что такие заказы получают только лютые антисоветчики, потому как они ближе к власти, так это мы еще легко отделались.

Не удержался, поразмышлял черкая, как бы я попробовал решить такую задачу. Наверное что-то в духе советских плакатов. Может даже монументальнее и злее. Запилил бы серию монументальных цифр 75 с людьми: шахтер с отбойным молотком, боец с трехой, краснофлотец с свт, медсестра, командир, партизан. Ну или типа того.

Неофициальные варианты значка к годовщине 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Если какой-то вариант понравится, берите и пользуйтесь. Главное с толком, без глупостей. Векторный файл прилагается.

Мне будет интересно узнать какие варианты нравятся, какие нет. Обязательно постараюсь еще что нибудь по теме нарисовать. Может быть поправлю уже готовое в макетах. Хотелось бы порисовать образы солдат и тружеников, но уж как получится. На это много времени и сил надо. Спасибо всем кто давал советы и помогал разобраться с вариантами», – сообщает на своей странице ВКонтакте художник-иллюстратор Николай Дихтяренко.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');