');
Новости

Новости десоветизации

На днях Владимир Владимирович Путин пообещал нам в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне отвечать на ложь правдой. Кроме того, президент РФ призвал наполнить праздничные мероприятия «живым содержанием и полностью исключить формальный подход».

Все думающие люди сразу стали прикидывать, что же еще придумает российская власть для продвижения антисоветской идеологии: Мавзолей Ленина, понятное дело, будет задрапирован, выпуск новых киношедевров, в которых будут раскрыты неизвестные страницы истории, типа «Ржева», будет продолжен. Что же еще?

И вот мы узнаем, что оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне утвердил официальную символику. Сообщается, что «цифра 75 в логотипе праздника выполнена в стиле графических стрелок, которые использовались на картах Генштаба СССР для обозначения наступательных действий советских войск».

Правда, тут же выяснилось, что стрелки ударов советских войск выполнены в направлении с Запада на Восток, что примерно соответствует направлениям ударов немецко-фашистских войск в первый год войны, что особенно наглядно видно при наложении на карту боевых действий в 41-42 гг.

Чуть позже был запущен и сайт оргкомитета (https://may9.ru), где в первой же статье, посвященной обороне Москвы, была использована фотография наступающих немецких танков, и направление ударов опять же на Москву. Сейчас фото убрано, но интернет все помнит.

Тут самое простое дело — свалить все на полуграмотных мальчиков и девочек — дизайнеров, чем и заняты все платные охранители. Но есть же и совершенно определенный символизм во всей этой истории.
После всех этих рассказов про бомбы и мины «Старика»-Ленина, подкладываемые под «тысячелетнюю России», про калоши в СССР, про отсутствие обуви в Ленинграде, после всех несчетных выпадов в адрес Советской власти и советских руководителей, после абсолютно нейтральной военной символики, насаждаемой в нашей стране за время, прошедшее с контрреволюции 91-го, вольно или невольно появляются такие вот картинки, отражающие скрытые желания проводников антисоветской, антикоммунистической, а значит и антироссийской идеологии.

Как только вы присоединяетесь к хору вражеских голосов и антисоветчиков (от геббельсовской пропаганды и ЦРУ до солженицыных и перестроечных ренегатов), распространяющих ложь в отношении СССР, Ленина, Сталина и социализма, тут же у вас остается только одна дорога — под знамена КОНР, НТС и генерала Власова, воевавших против нашей армии и нашего народа.

Дмитрий Киркин

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');