');
Общество

В Сафоново поставили шах и мат царю

21 декабря в городе Сафоново Смоленской области состоялся шахматный турнир, посвященный 140-летию со дня рождения И.В. Сталина.

На полях шахматных баталий встретились 24 участника турнира, свои силы они проверили в 7 раундах, разыгранных по Швейцарской системе. 

На турнире побывал Смоленский коммунист, мастер ФИДЕ по шахматам Артем Копыл игравший вне зачета.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место — Авдушин Никита (6 очков) 
2 место — Червякова Софья (5 очков) 
3 место — Ключевской Кирилл (5 очков)

Все они являются воспитанниками Шахматного клуба г. Сафоново. 

Судьба второго места решалась в дополнительной встрече между Софьей и Кириллом в силу равенства, набранных ими очков. Лучшим в команде хозяев турнира Сафоновских комсомольцев стал: Михеев Максим Андреевич взявший три встречи из 7 и разделивший 13 место с другими участниками турнира. Лучшим в команде Смоленского обкома Ленинского комсомола стали его секретари: Анатолий Смирнов и Владислав Трифоненко разделившие 6 место.

За помощь в организации турнира почётными грамотами Смоленского областного комитета ЛКСМ РФ были награждены Анисенков Семен Александрович, первый секретарь Сафоновского районного комитета ЛКСМ РФ и руководитель Шахматного клуба Сафоново Соломонова Лидия Станиславовна.

На турнире в ряды Ленинского комсомола была торжественно принята Филатова Вероника Николаевна.

Турнир был организован при поддержке Фракции КПРФ в Смоленской областной Думе, которая присутствовала на турнире в лице депутатов членов фракции: Кирилла БыстроваОлега КопылаАртура Агеенкова

«КОМСОМОЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД » #2

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');