');
Культура

«Культурный субботник» едет в Смоленскую область

13 марта секретарь Королёвского городского комитет КПРФ (Московская область), руководитель проекта «Культурный субботник» Андрей Чермошенцев провел рабочую встречу с Главой Дорогобужского района Смоленской области Констатином Серенковым, депутатом Смоленской областной Думы Владиславом Живицей и общественным активистом Алексеем Киселёвым по вопросу проведения мероприятий проекта «Культурный субботник» на территории разрушающейся Усадьбы «Алексино» Барышниковых. Стороны пришли к взаимопониманию по проблеме Усадьбы и ее скорейшему решению. Проект «Культурный субботник» подключится к приведению территории усадьбы в порядок, а также к вопросу о привлечении возможных инвесторов.

Со стороны Администрации района согласована организационная поддержка для работы активистов. В Дорогобужский район от проекта планируется подключить на мероприятие 20-30 волонтеров из Московской области. Это сторонники КПРФ, а также градозащитники и члены ВООПИиК.

Андрей Чермошенцев и Владислав Живица

Проект королёвских коммунистов и ВООПИиК «Культурный субботник» официально выходит на межрегиональный уровень. Задачи проекта — это приведение заброшенных усадеб и других объектов культурного наследия в порядок, а также привлечение внимания инвесторов для их реставрации.

За свежими новостями о проведении мероприятий следите в сообществе Вконтакте Культурный субботник.

Репортаж о том, как в 2019 году проходил «Культурный субботник» в городе Королёв Московской области в усадьбе Лапино-Спасское.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');