');
Силовые структуры

На железнодорожном вокзале в Смоленске задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Смоленск за нахождение в состоянии опьянения на привокзальной площади железнодорожного вокзала доставили в дежурную часть 18-летнего смолянина для составления административного протокола.

В ходе досмотра в кармане куртки молодого человека бнаружены 20 полимерных пакетиков с веществом в виде комков тёмно-коричневого цвета. Согласно проведенному исследованию, их содержимым оказалось синтетическое наркотическое средство весом свыше 35 граммов.

В отношении юноши следствием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере), санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Кроме того, транспортные полицейские устанавливают источник появления наркотика у молодого человека, а также возможную причастность данного гражданина к его распространению на территории региона.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');