');
Новости

Начальник управления администрации Смоленска привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска по обращению заявителя проведена проверка соблюдения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан в деятельности управления дорожного хозяйства администрации г. Смоленска.

В ходе проверки установлено, что в вышеназванное управление администрации г. Смоленска по электронной почте поступило обращение заявителя о ненадлежащем проведении работ по установке дорожных ограждений.

По результатам рассмотрения указанного обращения начальником данного управления подготовлен ответ, который в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ отправлен по неверному адресу электронной почты. Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении следующих обращений данного заявителя.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес администрации г. Смоленска внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений. Также, прокурором района в отношении начальника управления дорожного хозяйства и строительства администрации г. Смоленска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');