');
Силовые структуры

В Смоленске транспортные полицейские вывели из поезда «Москва – Брест» двух пьяных москвичек

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Смоленск поступило сообщение, что к пассажирскому поезду «Москва – Брест» требуется наряд транспортной полиции для пресечения противоправных деяний двух гражданок.

Прибывших на место происшествия стражей порядка встретила поездная бригада и возмущенные поведением попутчиц пассажиры. Выяснилось, что две жительницы столицы 1993 и 1988 годов рождения в пути следования сначала распивали спиртные напитки, а потом начали назойливо приставать к окружающим. Нарушительницы спокойствия не реагировали ни на просьбы попутчиков, ни на требования проводников, демонстрируя и тем и другим явное неуважение.

Начальник поезда составил акт о недостойном поведении пассажиров, на основании которого женщинам было отказано в дальнейшем проезде. На станции Смоленск транспортные полицейские предложили гражданкам с явными признаками алкогольного опьянения покинуть вагон и пройти с ними в дежурную часть. Однако прерывать свое путешествие женщины не собирались и проявили в отношении блюстителей закона агрессию. Одна из правонарушительниц накинулась с кулаками на полицейского, начала наносить ему беспорядочные удары по лицу и в грудь, сбив с форменного обмундирования средство видеофиксации. Свои действия она сопровождала нецензурной бранью.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск доставили нарушительниц общественного порядка в дежурную часть. В отношении гражданок составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Агрессивная пассажирка поезда также привлечена к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Кроме того, в настоящее время материал по факту применения насилия в отношении представителя власти направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');