');
Интернет и СМИ

Коронавирус используют для агитации за поправки к Конституции

На сайтах и в соцсетях региональных администраций появились агитационные ролики за поправки к Конституции, в которых используется борьба российских медиков с пандемией коронавируса COVID-19.

В региональных правительствах сообщили, что получили видеоролики из федерального оперштаба. В федеральном оперштабе и ЦИКе сообщили, что не имеют к этому никакого отношения.

В конце этой недели, 8, 9, и 10 апреля на официальных страницах Брянской области и правительства Белгородской области, Воронежского оперативного штаба по борьбе с COVID-19, администраций Пятигорска, Перми, Йошкар-Олы, а также в официальных аккаунтах в соцсетях администрации Уфы и ряда районных и городских администраций Пермской области и Республики Башкортостан были опубликованы видеоролики о борьбе врачей с коронавирусом в России («Как поддержать врачей», «Медики на передовой» и «Россия воюет с опаснейшим врагом»).

Видимо отсутсвие поправок делает невозможным наладить производство медицинских изделий (хотя бы самых необходимых — маски, респираторы, защитные костюмы и перчатки), закупить и установить необходимое оборудование.

Судя по всему, власть имущие так же не считают, что вирус можно побороть с помощью карантинных мер, изобретения вакцины и новых действенных лекарств, а с любой эпидемией справятся поправки в Конституцию.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');