');
Происшествия

В Десногорске полицейские ликвидировали наркопритон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Десногорску выявлен притон для потребления марихуаны.

Сотрудниками было установлено, что систематически, в период с января по февраль 2020 года, домой к неработающему ранее судимому 44-летнему местному жителю приходили местные жители для употребления наркотических средств.

В ходе работы полицейские документировали факты, подтверждающие противоправную деятельность, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, которые посещали данное жилище.

На момент визита оперативников в квартире находился только ее собственник с явными признаками алкогольного опьянения. Хозяин признался в содеянном, попутно рассказав, что за оказанные услуги его гости расплачивались с ним спиртными напитками.

В ходе обследования места жительства подозреваемого полицейские также обнаружили предметы, используемые для изготовления и потребления наркотических средств.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок свободы до четырех лет).

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');