');
Новости

Ответ без ответа…

21 мая 2020 г. был направлен запрос губернатору А.В. Островскому от имени фракции КПРФ в Смоленской областной Думе с просьбой предоставить достоверные факты о ситуации в СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» по заражению проживающих и его сотрудников коронавирусной инфекцией COVID-19, включая информацию о смертности. С содержанием запроса вы можете ознакомится по ссылке: http://www.kprf-smolensk.ru/index.php?option=com_cont..


Ответ губернатора, мягко говоря, не прояснил ситуацию, а наоборот, вызвал подозрение в умышленном сокрытии информации о смертности и её причинах в СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» за последний месяц.


Так, в запросе мы просили подтвердить следующие данные:

  1. Количество постоянно проживавших в СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» людей, умерших за период с 30.04.2020г. по 20.05.2020г. с указанием причины и места смерти.
  2. Количество постоянно проживавших в СОГБУ «Геронтологический центр «Вишенки» людей, умерших с 01.01.2020 по 30.04.2020(с разбивкой по месяцам), с указанием причины смерти.


Губернатор ответил, цитирую: « Уровень смертности проживающих в СОГБУ «ГЦ «Вишенки» за последние годы составляет порядка 17% и остаётся неизменным. Причиной смерти получателей социальных услуг, которые умирают в СОГБУ «ГЦ «Вишенки», чаще всего являются атеросклеротическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность, а также старость.»


Вот так, оказывается, можно не отвечать на депутатский запрос формально давая ответ.

Поэтому, мы по прежнему ждём от губернатора точного и чёткого ответа на 1 и 2 вопрос из нашего запроса и публикуем полный текст ответа губернатора.

Депутат Смоленской областной Думы О.В. Копыл

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');