');
Политика

Спецоперация Кремля по взращиванию патриота?

Вчера Россию облетела оглушительная весть: лидер «Нового социализма» Н.Н. Платошкин задержан силовиками. Ему инкриминируют призывы к организации массовых беспорядков и публичное распространение ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и безопасности граждан. По крайней мере, так гласит применяемая к нему статья Уголовного кодекса.

Что довольно странно, ни в чем таком Николай Николаевич по нашим наблюдениям не замешан. Разрешенная сверху критика столпов власти: президента, премьера, «Единой России» и ЛДПР – это было. Поливание грязью представителей КПРФ и особенно Смоленского регионального отделения – имело место  и в большом количестве. Повсеместная демагогия и стремление выдвинуться кандидатом в губернаторы Смоленщины от КПРФ зафиксировано документально. Но призывы к бунту, проведение массовых акций с целью свержения существующего режима – это, не иначе, выдумка кремлевских политтехнологов. Остается понять, с какой целью. Однако, если присмотреться, она, упомянутая цель, лежит на поверхности.

Выпрыгнувший подобно черту из табакерки на политическую арену доселе неизвестный персонаж в лице Платошкина заполонил собою интернет. На всех сайтах, на всех видеохостингах товарищ рассуждал на любые темы, затрагивающие ныне интересы граждан. Неважно, что не всегда в строку, зато с видом непогрешимого эксперта буквально по всем вопросам. Платошкин  и сам, судя по всему, уверовал в свое высокое предназначение, роль этакого мессии, способного возвратить эру социализма на 1/6 часть суши нашей планеты. С артистами такое бывает — заигрываются. Но для того и существуют покровители, чтобы ставить на место зарвавшегося агента.

Посадка под домашний арест – это, с одной стороны, щелчок по носу за несанкционированное превышение критики своего сюзерена, с другой стороны, — продуманный ход по дальнейшему раскручиванию  засланца в левое движение. Потому что уже к вечеру  и на следующее утро о полицейской акции власти вещали не только в соцсетях, но и по всем центральным СМИ. Вследствие чего не только молодежь, ночующая в интернете, но и пожилые люди узнали о мученической доле борца за народное счастье. Именно его бесчеловечный режим запер в четырех стенах собственной квартиры, где он пребывал и доныне по причине коронавируса. Но в этот раз нашего патриота лишили интернета. А товарищ Платошкин без компьютера, что водитель без баранки. Без него вождь всех обездоленных не только не бросит горячее слово в массы, но и не услышит многочисленных стонов и всхлипываний своих почитателей и соратников, которыми они разразились в соцсетях. Сторонники «будущего президента России», «гениального теоретика-революционера» клеймят коварную власть,  лишившую их на два месяца своего гуру и требуют отмщения.

И даже депутат Московской городской Думы от КПРФ С. Севостьянов рассуждает о произволе силовиков на фоне красного флага СССР в квартире Платошкина. Если он заблуждается относительно сути данного политического деятеля – это одно. А коль понимает, кто того породил и пестует, да еще читал его гнусную писанину в адрес ряда руководителей региональных отделений партии, должен задуматься в той ли фракции он состоит.

Понятное дело, мое мнение, которое разделяет подавляющее число смоленских коммунистов, вызовет новую изжогу в стане почитателей и неосоциалистов. И у них возникнет желание «повибрировать» или подобно Зевсу-громовержцу пометать молнии в автора. Не трудитесь и оставьте ваш праведный гнев для другого случая. Только когда новоиспеченный Моисей заведет вас в непролазные дебри, махать граблями или пить боржоми будет поздно.

В. Созонов, г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');