');
Новости

Увольнение за собственное мнение

Депутата-коммуниста сместили с должности директора школы без объяснения причин, но повод всё же был…

Дорогие друзья! В прошлый четверг Смоленская областная Дума рассматривала отчет губернатора Островского о работе за 2019 год. Спустя два рабочих дня один из депутатов, проголосовавших против, — мой товарищ по партии и друг Степан Емельянов, был уволен с должности директора средней школы №3 города Смоленска. Уволен без объяснения причин и предъявления каких-либо претензий.

Степан Владимирович пользуется уважением педагогического коллектива, родителей и учеников. За последние два с половиной года ему удалось многое сделать для школы. По нашему мнению, единственная причина его увольнения – голосование по отчету губернатора. Считаем это политической расправой и попыткой оказать давление на депутатов-коммунистов. Тем, кто принимал это решение, скажем сразу – запугать нас не получится. В нашей среде принято вставать плечом к плечу на защиту своих товарищей. Так будет и в этот раз.

P.S. Когда мы придем к власти в Смоленской области, депутаты от любой партии смогут свободно высказывать любое мнение, пусть даже отличное от нашего, не опасаясь гонений и притеснений. Потому что мы не такие, как они…

Депутат Смоленской областной думы Андрей Шапошников

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');