');
Происшествия

В Кардымовском районе неравнодушный житель спас лосенка от браконьеров

Охота на лосей в нашем регионе разрешена только в определенный период времени при наличии лицензии и исключительно на взрослых особей. Однако подобными правилами руководствуются не все.

Иногда в подобных ситуациях решающую роль играют те, кто не может пройти мимо, тем самым повышая шансы восстановить справедливость. Таким человеком оказался Владимир Полячков, который не только защитил животное от браконьеров, но и приложил все усилия для сохранения жизни лосенка:

— Работали у себя на участке. Вдруг услышали 6 выстрелов. Через пару минут к нам на огород выбежал лось, за ним гнались охотничьи собаки, которых немедленно отогнали, а лося быстро завалили на землю. У него оказалась перебита бедренная кость. Прибежали охотники, попытались договориться, но осознав, что это занятие бесполезное, вдруг стали открещиваться, мол, не они и в итоге уехали, не дождавшись полиции. Долгие три часа мы бились за жизнь лося с ним самим (пытался встать и удрать, истекая кровью). Полиция, охотоведы и кинологи прибыли оперативно, за что им огромная благодарность. Лосенка мы передали в приют «Верность», где все было готово к операции. Травмы серьезные, но есть шансы на восстановление.

Операция продолжалась до часу ночи, но несмотря на все усилия, из-за большой потери крови и болевого шока лось скончался.

Охотоведы определили, что лосю не больше года, а кинологи определили место, с которого велась стрельба. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');